С 1 сентября текущего года государство обещало выдавать бэби-бокс для новорожденного, но к сожалению родители малышей получили только специальные бланки с которыми роженицы должны были обращаться в управление социальной защиты. На данное время обладателями бэби-боксов стают далеко не все, а всё из-за того что государство не успело их закупить.

Что собой представляет бэби-бокс и какая эго реальная стоимость разбирался ОБЗОР.

Бэби-бокс это не только вещи первой необходимости, но и люлька. Коробка размером 43×70×27 см является той самой люлькой в которую по мнению наших  политиков можно положить ребеночка. В данную «люльку» сложены все необходимые средства гигиены, вещи на первое время а также информационный лист как ухаживать за младенцем.

ОБЗОР посмотрел и проверил данную коробку «Бэби-бокс» и выяснил: все что находится в перечни полностью совпадает с составом бокса, производитель даже вместо одной упаковки салфеток положил две. Мы сопоставили цену данного Бэби-бокса с рыночными ценами Одессы и Кривого Рога и выяснили что: составляющее данного «Бокса» обходится государству в 5 тыс. грн. а обычному жителю в 2324 грн., 2676 грн. — это цена так называемой «люльки». Вместо такой люльки можно купить кроватку!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.