Украина входит в ТОП-25 самых бедных стран МираБедность, нищета, нищие украинцы, украинцы на грани бедности, ВВП, Украина бедная страна, экономика Украины

По последним данным Украина вошла в ТОП-25 самых бедных стран Мира

Всего в мире насчитывается 48 наибеднейших стран, большинство которых занимают страны Африки, которые живут за чертой крайней нищеты.

«Каждый третий (34%) украинец говорит о том, что у него не хватает возможности на приобретение самых необходимых продуктов, это не просто бедные, это нищие люди. О том, что не хватает необходимой одежды, говорит каждый четвертый (25%) украинец, о том, что не хватает необходимой медицинской помощи — примерно половина (53%) украинцев. А если говорить о потребностях более высокого уровня, то примерно у половины украинцев не хватает возможности проводить полноценный досуг и полноценный отпуск», — отмечает социолог.

Украина имеет большой потенциал и ресурсы чтобы выйти из сложного положения, но к сожалению власти не могут или не хотят воспользоваться данной ситуацией. Ибо же пользуются нищетой украинцев для своей выгоды, об этом в рубрике Новости Украины — Uobzor.com.

Читайте также: 

По последним данным ВВП на душу населения составляет 2,82 тыс. долларов. По прогнозам МВФ ВВП в Украине в ближайшие 5 лет должно составить 4,22 тыс долларов на человека.

На экономику страны, которая была и так не на самом лучшем уровне, очень сильно повлияли военные действия на востоке страны. На войну с агрессором Украина тратит 200 млрд. грн. а это 6% ВВП страны.

«На оборону мы тратим 6% ВВП. На 25% сократился наш экспорт, потому что на оккупированных территориях восточной Украины находится 30% нашего промышленного потенциала. Понятно, что это экономическая и гуманитарная катастрофа с фатальными последствиями для этих регионов, где уровень безработицы составил почти 60%, а 20% детей не посещают школу и большинство населения лишено доступа к медицинской помощи», — заявил президент Украины.

Что же по этому поводу пишут в сети сами украинцы?

  • «В Украине статистика и реальность — это две большие разницы, как говорят в Одессе! Потому что теневая экономика в Украине огромная! И статистика ее не отображает! Статистика в Украине показывает одно, а реальность при этом выглядит совершенно иначе.» — жительница Украины.
  • «Украинцы почти на 35% зависят от бюджетной помощи, и если ее убрать, то призрак абсолютной бедности зашагает по стране. Никакого призрака, нищета жестокая, украинцы гастерят в литве за 400 евро, в белоруссии за 200 евро, все, доскакались майдауны»житель Украины

Украина входит в ТОП-25 самых бедных стран Мира

Из-за роста цен и тарифов украинцы вынуждены экономить буквально на всем. Больше всего граждане Украины страдают от невозможности оплатить необходимые расходы и вынуждены выезжать за границу на роботу. В следствии чего происходит отток рабочей силы за границу, что может привести к нехватке трудового ресурса.

Если государство не опомнится, то Украину ожидает то же что и в странах Африки.

Читайте также: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.