Смартфоны на ОС Android подорожаютAndroid, смартфон, Samsung

Для жителей , который входят в Европейскую экономичную зону уже с 29 октября 2018 года смартфоны с операционной системой Android станут значительно дороже.

Производителям смартфонов придется платить Google за возможность установки Play Store, Gmail, YouTube, Google Maps и других сервисов и приложений, которые ранее поставлялись вместе с Android абсолютно бесплатно. Таким образом компания хочет выплатить штраф в размере 5. 06 млрд. долларов ЭК за счет пользователей.

Компания создала монополию вокруг смартфонов, внедряя Android и собственные сервисы телефоны других производителей. А также запрещали менять процесс работы операционки, в связи с чем Google Chrome оставался браузером по умолчанию на всех устройствах на базе Android.

Напомним, что кнопка »не отслеживать» бесполезно, так как сайты не соблюдают правила и договоренности по поводу конфиденциальности личной информации пользователей, посещающих сайты. Среди них и Facebook, Google, а также YouTube. Ранее они согласились на отказ от слежки за пользователями, но через некоторое время отказались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.