Ситуация в Керчи может повторится! Как не допустить этого?Керчь, взрыв, бомба, политехнический коледж

По мнению известного украинского инструктора по самообороне Антона Краска, подобная ситуация рискует повториться в любом городе Украины и с любым ребенком.

Трагедия Керчи может повторится

Эксперт отмечает, что угроза существует, ведь в каждой школе можно встретить такого парня, который безразличен к другим, над которым издеваются сверстники и т. д . В один момент окажется: он готов отомстить за издевательства что и мог сделать Росляков.

«Такой парень есть в каждой школе. Сидит всегда один. Ни с кем не дружит. Молчун. Одиночка. Учителя его недолюбливают. Сверстники игнорируют (что еще хуже). Живет с мамой. Ненавидит всех, зависает в сети, много читает. О том как можно взять ружье и перестрелять, как сделать взрывчатку своими руками, как поставить обидчиков на колени и заставить извиняться, как выбить им мозги — а потом себе. Чтобы одним махом решить все проблемы а потом он видит по телевизору, как кто-то сделал это«, — комментирует Краска.

Напомним, Теракт в Керче – зафиксировано 19 погибших.

Как следствие, ребенок насмотревшись фильмов, берется за ружье, даже не осознавая последствий. Это при том, что штурмовые винтовки, тактические дробовики и охотничье оружие не так уж и трудно достать.

Психологи потом обвинят во всем видеоигры, но за ними проводят время большинство современных подростков, и почему-то не все стреляют по сверстникам. Яркий пример тому — случай в США.

«Колумбайн, СэндиХук, Вирджиния Тек, Роузбург, Техама, Паркленд, Санта-Фе Стрельба в школах США случалась примерно раз в год в начале 1990-х. В 1990-е — три-четыре раза в год. С 2000 и по сей день — практически каждый месяц. В 2018 — два-три инцидента в месяц. «Так то в Америке», говорили ранее. Теперь феномен добрался и до нас. Добро пожаловать в реальность. Что же делать? Искоренять причины. Готовиться к последствиям«, — советует эксперт.

Краска уверен, основная причина таких трагедий — травля, буллинг, как называют на современный лад. И беда в том, что родители и учителя его недооценивают. Хотя на самом деле это очень опасно.

«Уже было. И значит, будет снова. Время принять, как данность, что такой парень есть в каждой школе. И запомнить это мнение. Сжиться с ней. Поговорить об этом с детьми. Составить план заранее! Когда Ной построил ковчег? К дождю! Тренируйтесь«, — советует эксперт.

Ранее UOBZOR.com писали о Числе погибших и состояние пострадавших в Керчи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.