Люди уже не могут это терпеть! Обещания Гройсмана возмутили украинцев!

В субботу, 20 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разместил многообещающий видеоролик для молодых родителей. Так, по словам премьера соцпомощь при рождении ребенка якобы можно оформить онлайн и всего за 15 минут. Видео Владимир Гройсман выложил на своей странице в Facebook.

Он привел пример с молодым человеком, который летом стал отцом.

«Помощь при рождении ребенка он оформил за 15 минут на сайте Правительственного портала в разделе» Электронные услуги «, — добавил Гроссман.

Также он отметил, что помощь при рождении ребенка онлайн уже оформили 20 000 семей в Украине.

«В целом уже 20000 молодых семей воспользовались услугой онлайн. Говорят, это быстро и удобно», — пишет Гройсман.

Но вот реальные украинцы, которых в видеоряде не показали, уверяют, что получить помощь не так то просто, сервис очень плохо работает или не работает совсем. А в социальных службах многим родителям говорят приходить лично и оформлять на месте, так как в электронном виде оформить не получится. На этот счет в постом премьера уже собралось достаточно гневных комментариев.

Так украинцы уверены, если бы платили нормальную зарплату и не повышали цены на коммунальные услуги, то соцпомощь на детей была бы не нужна.

Василий Воронов:» Теперь Артем может потратить эти деньги на газ «; Volodymyr Zhygadlo: » этого хватило заплатить за три неделе пользоваться газоснабжением после повышения тарифа, Владимир Гройсман обещал не повышать «; Vova Ter: » А с новыми тарифами он каждый месяц будет дополнительно из своей зарплаты платить 200-500грн дополнительно за газ, отопление и горячую воду — одной рукой дали второй рукой забрали с процентами -браво «.

отзывы о соц-помощи

Также украинцы подчеркнули, тех копеек, которые выплачивает государство, хватает только на оплату газа.

отзывы о соц-помощи
Кирилл Антонец«не работает этот сервис, он глючит !!! вы не можете выбрать некоторые поля для заполнения, а без них невозможно продолжить !!! Как всегда — дешевый пиар «; Артем Шишак» 800 грн в месяц !!! Володя ты издеваешься? «

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.