Законопроект о запрете пропаганды идеологии «русского мира» - А. ШевченкоАлександр Шевченко

Александр Шевченко призвал народных депутатов Украины все же поддержать законопроект о запрете пропаганды идеологии «русского мира». На прошлой неделе Верховной Раде не хватило всего пяти голосов для внесения его в повестку дня. За рассмотрение закона не голосовал тогда «Опоблок» и около 40 депутатов от БПП.

«Законопроект о запрете пропаганды в Украине «русского мира» не направлен против людей любых национальностей, в том числе и россиян. Только против той имперской нацистской шовинистической идеологии, которая должна, вместе с ее московскими властными адептами, в гибели десятков тысяч патриотов, граждан Украины всех национальностей — украинский, русских, евреев, грузин, армян, венгров, румын и других патриотов и героев Украины », — отметил Александр Шевченко во время выступления в Верховной Раде Украины.

Народный депутат требует включения законопроекта в повестку дня и его немедленного принятия Верховной Радой.

«Эта идеология уже унесла десятки тысяч жизней. Она должна быть запрещена, ведь приносит только страдания не только украинцам, но и россиянам, крымским татарам и всем другим народам, всегда жили в мире и согласии на нашей украинской земле …. Мы, народные депутаты, должны поставить заслон российском шовинизму. Призываю президента Петра Порошенко, председателя Верховной Рады Андрей Парубий, уважаемых депутатов объединить усилия для принятия закона № 9139 как первоочередного, включить в повестку дня и проголосовать за него сегодня », — заявил народный депутат Украины Александр Шевченко с трибуны Верховной Рады.

Напомним, сегодня депутаты приняли Закон о банкротстве физлиц. Что ожидать украинцам?

Отметим, что во время доклада народного депутата Александра Шевченка депутаты повели себя  свою непрофессионально и неэтично, так как во первых — в первых рядах Верховной Рады было пусто, а во вторых — депутаты во время выступления ходили и разговаривали между собой.

Ранее UOBZOR.com писал о том, что За незаконное пересечение государственной границы могут посадить от 3 до 5 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.