Взрыв в штаб-квартире российской секретной службы. Погиб один человеквзрыв в ФСБ, Архангельск, погиб один человек

В штаб-квартире российской секретной службы ФСБ в центре Архангельска произошёл взрыв, в результате чего один человек погиб еще трое получили серьезные ранения.

Взрыв был вызван 17-летним молодым человек, который и подорвал себя на входе в здании ФСБ. В результате взрыва пострадали трое сотрудников ФСБ, которые являются преемниками тайной полиции КГБ.

Личность преступника и его мотивы пока не сообщают.

«Взрывоопасное орудие неизвестное. Трое человек находятся в больнице. Определяется личность погибшего. Преступление произошло внутри здания» — отметил Орлов.

Согласно официальным источникам, потерпевшие являются работниками спецслужб.

«Мы оцениваем последствия, определяем тип взрывного устройства, выясняем причины и последствия этого трагического случая. Мы приняли меры по укреплению безопасности всех государственных объектов в Архангельской области. Мы определяем степень угрозы и примем все необходимые меры безопасности в ближайшем будущем» — сказал глава области.

По данным Национального антитеррористического комитета, взрыв произошёл на входе в здание ФСБ. Сразу же после взрыва штабы ФСБ были эвакуированы, движение в этом районе было остановлено. Сотрудники ФСБ и полицейские проверяли паспорта всех прохожих в районе происшествия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.