Австрия не присоединится к пакту о миграции ООН. Это угрожает суверенитету государстваСебастьян Курц, Австрия, ООН, Глобальной миграционное соглашение, миграция, мигранты, суверенитет Австрии

Австрия не будет подписывать Глобальный миграционный пакт ООН, который официально будет принят в Марракеше в декабре 2018 года. Канцлер Австрии Себастьян Курц и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Страче заявили, что официальное решение о своей позиции правительство примет сегодня.

Текст соглашения, не имеющий обязательной силы, был принят 193 членами ООН в сентябре 2016 года. США отказались от документа для улучшения международного вопроса о беженцах.

Напомним, Шторм в Италии унес 11 человеческих жизней

По словам австрийского государства, Соглашение не помогает решать проблемы миграции, угрожает австрийскому суверенитету а также устраняет различия между правовой и нелегальной миграцией. По этому Вена не отправляет своих представителей в Марракеш для подписания документа.

Еще в начале октября Себастьян Курц подверг критике данное соглашение. Польша и Венгрия также отрицательно высказываются о Пакте.

Чехия в свою очередь также не согласна с нелегальной миграцией.

Читайте также:

Авиакатастрофа Boeing 737 в Индонезии — найдены жертвы

Владелец футбольного клуба «Лестер Сити» разбился на собственном вертолете

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.