Ученики заболели еще на прошлой неделе, но вначале их лечили от гриппа и респираторных заболеваний, и только после осмотра в больнице медики обнаружили симптомы кори.

Обучение в школе планируют возобновить через десять дней, а врачи подозревают, что вакцина от кори, которую прививали детям, была некачественной.

«Ми сейчас делаем дезинфекцию всех помещений. Также ходим прокварцевать некоторые комнаты, чтобы все было, как говорится, надлежащим образом», – отметил директор Тивровской школи Петр Мельник.

В свою очередь, школьная медсестра Ольга Кучерук рассказала, что школьники проходили вакцинацию.

«Проводились прививки. Бывало так, что одна прививка, бывало, что два и случаи такие даже были, что детки болели, даже если привиты были два раза», – заявила она.

Напомним, ранее медики сообщили, что корь стала еще более агрессивной — болеть начали и те, кто был вакцинирован, хотя подобные случаи все еще довольно редкие по сравнению с не привитыми пациентами.

Также сообщалось, в начале августа Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) поставил в Украину новую партию вакцин от кори Priorix бельгийского производства в количестве 77,6 тыс. доз.

В свою очередь, и.о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила важность вакцинации — она советует ни в коем случае не отказываться от прививок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.