Аграрная партия еще долгое время может быть по двух береговЕмблема Аграрной партии Украины, Аграрна партия

Напомним, Аграрная партия Украины раскололась на два крыла, одно крыло во главе с лидером В. Скоциком, а второе создали Поживанов Н., Корбан О, Гайдай С. и др.

Как уверяет Виталий Скоцик это проросийские проделки.

«Эту атаку готовили не один день и не один месяц, ее готовили подковёрно и коварно. Сначала пытались взять меня под контроль, интегрировав в партию скандального политтехнолога Владимира Грановского. Считая, что он, будучи тонким психологом, сможет мной манипулировать … Поймите, Россия не смогла выиграть войну за вооруженную агрессию и экономическую атаку. Элементом гибридной войны стала работа пророссийской агентуры с подминания под себя политических партий. Для того, чтобы выиграть президентские выборы со своим кандидатом, а затем и парламентские. Атака на Аграрной партии — это часть большого плана. — Виталий Скоцик.

В свою очередь руководителей — «оппозиционеров» АПУ Олег Корбан сообщил, что с помощью российских денег партию пытаются превратить в «Партию регионов-№2».

Политолог Петр Охотин имеет свое видение данной ситуации: «Видим, что появилась интересная партия, хорошо зашла на нишу «Нашего края», который сейчас очень сильно теряет свои позиции, очень вероятно, что это произошло с изменением политических раскладов на Банковой. Аграрная партия (и все что связано с селом) традиционно имеет очень большую поддержку на территории Украины. Появился лакомый кусочек после местных выборов — так очевидно, что из-за этого появились разновекторные группы внутри этой партии. То есть, чем больше какая-то партия растет, тем больше внутри нее появляется людей со своими интересами, своими ресурсами, которые хотят претендовать на все. Как Аграрная партия выйдет из этого кризиса? Мне сейчас судить трудно, потому что есть публичное заявление Скоцика о том, что измена преодолена, но на самом деле остался также большое влияние Поживанова и его личное общение с различными кругами людей. Поэтому дальнейшие расколы вокруг Аграрной партии вполне могут быть еще в течение года ».

В данное время ряды членов Аграрной партии во главе с В. Скоциком пополняются. Все идут с большим желанием строить богатое и безопасное государство, понимая важность выборов президента и Верховной рады в следующем году и общенациональные местные выборы год спустя. Аграрная партия вполне может претендовать на 20-ку депутатов, которая может ситуативно поддерживать то или инное голосование или не поддерживать.

UOBZOR напоминает о том что Глава АПУ Виталий Скоцик заявил о подделке партийных документов и подачи заявления в правоохранительные органы, затем 1 октября Лидер Аграрной партии Украины официально и открыто обратился в Генпрокуратуру, СБУ и МВД с заявлениями о совершении против партии уголовных преступлений.

Подчеркнем, что Минюст опроверг заявление председателя Аграрной партии Виталия Скоцика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.